高速線(xiàn)纜

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

高速線(xiàn)纜

高速線(xiàn)纜

高速互聯(lián)線(xiàn)纜:SFP無(wú)源線(xiàn)纜、SFP+無(wú)源線(xiàn)纜、SFP+有源線(xiàn)纜、QSFP無(wú)源線(xiàn)纜、QSFP+有源線(xiàn)纜、QSFP-4SFP+線(xiàn)纜、QSFP-MiniSAS線(xiàn)纜、QSFP-CX4線(xiàn)纜、XFP線(xiàn)纜、XFP-SFP+線(xiàn)纜、MiniSAS(SFF-8088)線(xiàn)纜、MiniSAS-4SFP線(xiàn)纜、MiniSAS-CX4 線(xiàn)纜、CX4線(xiàn)纜、等等高線(xiàn)纜組件

   廣泛應用于SATA存儲設備、RADI系統場(chǎng)景、核心路由器、10G以太網(wǎng)等數據中心互聯(lián)場(chǎng)景、40G以太網(wǎng)和InfiniBand等數據中心互聯(lián)場(chǎng)景.

無(wú)源高速互聯(lián)線(xiàn)纜系列:點(diǎn)擊下載MPO MTP Cabling System

100G QSFP28 轉 4SFP28 DAC 高速線(xiàn)纜

100G QSFP28 轉 4SFP28 DAC 高速線(xiàn)纜

100G QSFP28 轉 4SFP28 DAC 高速線(xiàn)纜

100G QSFP28轉4 SFP28 DAC適用于短距離大數據設備間的堆疊與集聯(lián),其中一端時(shí)100G QSFP28接口,另一端是4個(gè)25G SFP28接口,可為客戶(hù)提供100G的數據傳輸,符合IEEE802.3BA標準、SFF-8665/SFF-8679、IEEE 802.3bj和InfinibandEDR標準。

100G QSFP28 轉 QSFP28 DAC 高速線(xiàn)纜

100G QSFP28 轉 QSFP28 DAC 高速線(xiàn)纜

100G QSFP28 轉 QSFP28 DAC 高速線(xiàn)纜

100G QSFP28 轉 QSFP28 DAC 高速線(xiàn)纜符合QSFP28 MSA和IEEE 802.3bj 100GBASE-CR4標準,適用于短距離的高速互連低成本解決方案,具有低功耗、低延遲性和可操作性強等特點(diǎn)。其傳輸距離可達5米。

100G QSFP28 轉25G SFP28 DAC

100G QSFP28 轉25G SFP28 DAC

100G QSFP28 轉25G SFP28 DAC

北億纖通的100G QSFP28 轉25G SFP28高速線(xiàn)纜應用于數據中心100G(100GBASE-SR4)轉4路25G(25GBASE-SR)以太網(wǎng)分支鏈路,同時(shí)100%完美兼容全系列品牌服務(wù)器,交換機,路由器,PDH/SDH傳輸設備,EPON,GPON,WDM PON基站等等全系列設備,具有極高的可靠性,低成本低功耗等優(yōu)勢。

100G QSFP28 高速線(xiàn)纜

100G QSFP28 高速線(xiàn)纜

100G QSFP28 高速線(xiàn)纜

北億纖通QSFP28高速線(xiàn)纜應用于100G以太網(wǎng)和InfiniBand等數據中心互聯(lián)場(chǎng)景。100%完美兼容全系列品牌服務(wù)器,交換機,路由器,PDH/SDH傳輸設 備,EPON,GPON,WDM PON基站等等全系列設備。

MiniSAS(SFF-8088)線(xiàn)纜

10G SFP+ 無(wú)源電纜

F- tone公司專(zhuān)業(yè)研發(fā)制造10G SFP+ 無(wú)源電纜、10G SFP Passive Cable,符合MSA SFF-8431, 應用于10G以太網(wǎng)等數據中心互聯(lián)場(chǎng)景。100%完美兼容全系列品牌服務(wù)器,交換機,路由器,PDH/SDH傳輸設備,EPON,GPON,10G EPON,10G GPON,WDM PON基站等等全系列設備

10G SFP+ 有源銅纜

10G SFP+ 有源銅纜

10G SFP+ 有源銅纜

SFP+高速線(xiàn)纜是應用于數據中心同機柜或相鄰機柜之間的數據傳輸,100%完美兼容全系列品牌服務(wù)器,交換機,路由器,PDH/SDH傳輸設備,EPON,GPON,WDM PON基站等等全系列設備。

10G SFP+ 轉 SFP+ DAC 高速線(xiàn)纜

10G SFP+ 轉 SFP+ DAC 高速線(xiàn)纜

10G SFP+ 轉 SFP+ DAC 高速線(xiàn)纜

 SFP+ 高速線(xiàn)纜適用于10GB以太網(wǎng)和10G光纖通道應用的高性能、經(jīng)濟高效的I/O解決方案,能夠以非常低的成本實(shí)現高端口密度、可配置性和利用率,并降低電源預算。其傳輸距離可達5米。

10G SFP+ 高速線(xiàn)纜

10G SFP+ 高速線(xiàn)纜

10G SFP+ 高速線(xiàn)纜

北億纖通SFP+高速線(xiàn)纜是應用于10G以太網(wǎng)和Infiniband等短距離互連場(chǎng)景,100%完美兼容全系列品牌服務(wù)器,交換機,路由器,PDH/SDH傳輸設備,EPON,GPON,WDM PON基站等等全系列設備。

10G SFP+ Active Optical Cable

10G SFP+有源光纜

F- tone公司專(zhuān)業(yè)研發(fā)制造10G SFP+有源光纜、10G SFP+ AOC、10G SFP+ Active Optical Cable。遵 從的標準: SFF-8431 SFP+ Multi‐Source Agreement 10Gb/s SFP+ 有源光纜傳輸距離達到300米(OM3萬(wàn)兆多模) 光口不外露,具有極高的可靠性 低成本優(yōu)勢 低功耗小于0.9W(每端) F-tone公司提供300米以?xún)鹊拈L(cháng)度定制化的選擇。

10G SFP+ Active Cable

10G SFP+有源電纜

F- tone公司專(zhuān)業(yè)研發(fā)制造10G SFP+有源電纜、10G SFP+ Active Cable,符合MSA SFF-8431, 應用于10G以太網(wǎng)等數據中心互聯(lián)場(chǎng)景。100%完美兼容全系列品牌服務(wù)器,交換機,路由器,PDH/SDH傳輸設備,EPON,GPON,10G EPON,10G GPON,WDM PON基站等等全系列設備

萬(wàn)兆光纖收發(fā)器

10G萬(wàn)兆光纖收發(fā)器

F-tone provides 10Gbps Ethernet media converter between SFP+ to UTP,and XFP to UTP.No matter what kind of media applied for 10Gbps Ethernet,it used to be the fiber as the media for transmission.With various Interface:

       SFP+ to RJ45
       XFP   to RJ45

120Gbps CXP有源光纜AOC

120Gbps CXP有源光纜AOC

F- tone公司專(zhuān)業(yè)研發(fā)制造120Gbps CXP有源光纜AOC、120G CXP Active Optical Cable, 符合SFF-8648/EIA-965應用于100G以太網(wǎng)和InfiniBand FDR等數據中心互聯(lián)場(chǎng)景。100%完美兼容全系列品牌服務(wù)器,交換機,路由器,PDH/SDH傳輸設 備,EPON,GPON,10G EPON,10G GPON,WDM PON基站等等全系列設備

25G SFP28 轉 SFP28 DAC 高速線(xiàn)纜

25G SFP28 轉 SFP28 DAC 高速線(xiàn)纜

25G SFP28 轉 SFP28 DAC 高速線(xiàn)纜

 25G SFP28高速線(xiàn)纜符合IEEE P802.3by以太網(wǎng)標準和SFF-8402 SFP28標準。適用于25GB以太網(wǎng)和25G光纖通道應用的高性能、經(jīng)濟高效的I/O解決方案,能夠以非常低的成本實(shí)現高端口密度、可配置性和利用率,并降低電源預算。

25G SFP28 高速線(xiàn)纜

25G SFP28 高速線(xiàn)纜

25G SFP28 高速線(xiàn)纜

北億纖通SFP28高速線(xiàn)纜為25G以太網(wǎng)提供高性能、低成本的解決方案。100%完美兼容全系列品牌服務(wù)器,交換機,路由器,PDH/SDH傳輸設備,EPON,GPON,WDM PON基站等等全系列設備,25G高速線(xiàn)纜在一個(gè)很低的成本和低功率的前提下為廠(chǎng)商實(shí)現高端口密度的設計,配置和使用。

MiniSAS(SFF-8088)線(xiàn)纜

40G QSFP+ 無(wú)源電纜

F- tone公司專(zhuān)業(yè)研發(fā)制造40G QSFP+ 無(wú)源電纜、QSFP+ Passive Copper Cable,符合MSA SFF-8436, 應用于40G以太網(wǎng)和InfiniBand等數據中心互聯(lián)場(chǎng)景。。100%完美兼容全系列品牌服務(wù)器,交換機,路由器,PDH/SDH傳輸設 備,EPON,GPON,10G EPON,10G GPON,WDM PON基站等等全系列設備

[12 3 4  >>  

Search