標準光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

DWDM XFP

DWDM XFP

DWDM XFP 光模塊

DWDM XFP光模塊就是所謂密集波分復用(Dense Wavelength Division Multiplexing)XFP封裝的光模塊;

所謂密集波分復用(Dense Wavelength Division Multiplexing)技術(shù),指的是一種光纖數據傳輸技術(shù),這一技術(shù)利用激光的波長(cháng)按照比特位并行傳輸或者字符串行傳輸方式在光纖內傳送數據。DWDM 光模塊是針對密集波分復用的光模塊,它有44個(gè)常用通道可以選擇
XFP的速率是10G,并且是串行光收發(fā)模塊的一種標準化封裝。它完全符合以下標準:10G光纖通道、10G以太網(wǎng)、SONET/OC-192和SDH/STM-64。XFP光模塊主要用于數據通訊和電信傳輸網(wǎng)的光纖傳輸XFP模塊是一種可熱插拔的、占電路板面積很小的、串行-串行光收發(fā)器,可以支持SONET OC‐192、10 Gbps 以太網(wǎng)、10 Gbps 光纖通道和G.709鏈路。XFP是串行10G光收發(fā)模塊的一種標準化封裝。它與協(xié)議無(wú)關(guān)并且完全符合以下標準:10G以太網(wǎng)、10G光纖通道、SONET/OC-192和SDH/STM-64。XFP光收發(fā)模塊用于數據通訊和電信傳輸網(wǎng)的光纖連接并且其優(yōu)點(diǎn)在于擁有比其他10G光轉發(fā)器(如XENPAK、X2)更小的管腳。主板的電接口是標準化的稱(chēng)為XFI的10G串行接口。

DWDM XFP光模塊中心波長(cháng)共44個(gè)波段,在 9/125um SMF標準單模光纖上傳輸距離可達40KM~120KM。工作溫度范圍在Standard :  0 to +70°C / Industrial : -40 to +85°C  之 間,帶數字診斷監控功能。具有高密度低功耗的特點(diǎn),產(chǎn)品擁有極高性?xún)r(jià)比。產(chǎn)品兼容CISCO,HP,華為,博 科,QLogic,H3C,3COM,JUNIPER,EXTREME等國內外主流相關(guān)設備。產(chǎn)品通過(guò)CE,FCC,RoHS等國際認證。F-tone生 產(chǎn)的DWDM XFP系列光模塊支持傳輸距離40KM~120KM。

相應的傳輸波長(cháng)有C-band λc Wavelength Guide

ITU Channel       Product Code Frequency(THz) Wavelength ITU Channel Product Code Frequency(THz) Wavelength
17 191.7 1563.86 40 194 1545.32
18 191.8 1563.05 41 194.1 1544.53
19 191.9 1562.23 42 194.2 1543.73
20 192 1561.42 43 194.3 1542.94
21 192.1 1560.61 44 194.4 1542.14
22 192.2 1559.79 45 194.5 1541.35
23 192.3 1558.98 46 194.6 1540.56
24 192.4 1558.17 47 194.7 1539.77
25 192.5 1557.36 48 194.8 1538.98
26 192.6 1556.55 49 194.9 1538.19
27 192.7 1555.75 50 195 1537.4
28 192.8 1554.94 51 195.1 1536.61
29 192.9 1554.13 52 195.2 1535.82
30 193 1553.33 53 195.3 1535.04
31 193.1 1552.52 54 195.4 1534.25
32 193.2 1551.72 55 195.5 1533.47
33 193.3 1550.92 56 195.6 1532.68
34 193.4 1550.12 57 195.7 1531.9
35 193.5 1549.32 58 195.8 1531.12
36 193.6 1548.51 59 195.9 1530.33
37 193.7 1547.72 60 196 1529.55
38 193.8 1546.92 61 196.1 1528.77
39 193.9 1546.12      
  • 50GHz DWDM XFP 40KM Transceiver
  • 50GHz DWDM XFP 80KM Transceiver
  • 50GHz DWDM XFP 120KM Transceiver
  • 100GHz DWDM XFP 40KM Transceiver
  • 100GHz DWDM XFP 80KM Transceiver
  • 100GHz DWDM XFP 120KM Transceiver
  • 200GHz DWDM XFP 40KM Transceiver
  • 200GHz DWDM XFP 80KM Transceiver
  • 200GHz DWDM XFP 120KM Transceiver

 

 

DWDM XFP

DWDM XFP 120KM

DWDM XFP 120KM

  • Wavelength selectable to C-band ITU-T grid wavelengths            
  • Suitable for use in 100GHz channel spacing DWDM systems
  • XFP MSA Rev 4.5 Compliant
  • Data rate from 9.95Gbps to 11.3Gbps
  • Cooled EML and APD receiver
  • link length up to 120km (with amplifier)
  • Low Power Dissipation 3.5W Maximum
  • XFI and lineside loopback Mode Supported
  • Operating Case Temperature 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C
  • Diagnostic Performance Monitoring of module temperature,Supply Voltages, laser bias current, transmit optical power, and receive optical power
  • RoHS compliant (lead free)

DWDM XFP 40KM

DWDM XFP 40KM

  1. Wavelength selectable to C-band ITU-T grid
  2. Suitable for use in 100GHz channel spacing DWDM systems
  3. XFP MSA Compliant
  4. data rate from 9.95 Gbps to 11.3Gbps
  5. No Reference Clock required
  6. Cold Start up Wavelength Compliance
  7. DWDM-rated EML transmitter and PIN receiver
  8. link length up to 40km
  9. Low Power Dissipation 3.5W Maximum
  10. Operating Case Temperature 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial)
  11. Diagnostic Performance Monitoring of module temperature, supply Voltages, laser bias current, transmit optical power, receive optical power
  12. RoHS compliant and lead free

DWDM XFP 80KM

DWDM XFP 80KM

  1. Wavelength selectable to C-band ITU-T grid
  2. Suitable for use in 100GHz channel spacing DWDM systems
  3. XFP MSA Compliant
  4. data rate from 9.95 Gbps to 11.1Gbps
  5. No Reference Clock required
  6. Cold Start up Wavelength Compliance
  7. DWDM-rated EML transmitter and APD receiver
  8. link length up to 80km
  9. Low Power Dissipation 3.5W Maximum
  10. Operating Case Temperature 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial)
  11. Diagnostic Performance Monitoring of module temperature, supply Voltages, laser bias current, transmit optical power, receive optical power
  12. RoHS compliant and lead free

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊

設計用于10G以太網(wǎng),OTN OTU2e,10G光纖通道,SONET OC-192和SDH STM-64通過(guò)雙工單模光纖鏈路,使用100GHz間隔的C波段DWDM波長(cháng)。

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊(20km)

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊(20km)

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊(20km)

北億纖通10G DWDM XFP 20km工業(yè)光纖收發(fā)器專(zhuān)為雙工單模光纖上的萬(wàn)兆以太網(wǎng),10G光纖通道,SONET OC-192,SDH STM-64和OTN OTU2e鏈路而設計。該模塊工作在C波段C17-C61的波長(cháng)范圍內,間隔為100GHz,傳輸距離可達20km。

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊(40km)

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊(40km)

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊(40km)

北億纖通10G DWDM XFP 20km工業(yè)光纖收發(fā)器專(zhuān)為雙工單模光纖上的萬(wàn)兆以太網(wǎng),10G光纖通道,SONET OC-192,SDH STM-64和OTN OTU2e鏈路而設計。該模塊工作在C波段C17-C61的波長(cháng)范圍內,間隔為100GHz,傳輸距離可達40km。

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊(70km)

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊(70km)

DWDM XFP萬(wàn)兆光模塊(70km)

北億纖通10G DWDM XFP 20km工業(yè)光纖收發(fā)器專(zhuān)為雙工單模光纖上的萬(wàn)兆以太網(wǎng),10G光纖通道,SONET OC-192,SDH STM-64和OTN OTU2e鏈路而設計。該模塊工作在C波段C17-C61的波長(cháng)范圍內,間隔為100GHz,傳輸距離可達70km。

Tunable DWDM XFP

Tunable DWDM XFP transceiver

Tunable XFP transceiver 中文名稱(chēng) 為 可調諧 XFP 光模塊, 是一種可熱插拔的,獨立于通信協(xié)議的光學(xué)收發(fā)器,其特點(diǎn)是工作波長(cháng)可以調諧的,用于10G bps的SONET/SDH,光纖通道,gigabit Ethernet,10 gigabit Ethernet和其他應用中。

F-tone 10G XFP Tunable實(shí)現量產(chǎn)。作為10G產(chǎn)品線(xiàn)的重要組成部分,DWDM光收發(fā)模塊被廣泛應用于主干網(wǎng)和城域網(wǎng)傳輸,相對于TDM光收發(fā)模塊,DWDM能最大 限度的利用光纖資源,以100GHz或50GHz波長(cháng)間隔,覆蓋40km到120km,實(shí)現多達100個(gè)通道的信號傳輸。

XFP DWDM

XFP DWDM Transceivers

F-tone DWDM XFP transceivers are available in channels defined in the ITU Grid (100 GHz spacing), from Channel 19 to Channel 61, or ITU Grid (50Ghz spacing), from channel 200 to 592ch. F-tone currently offers DWDM XFP optics for 10G networking at ranges between 40km, 80km. DWDM XFP 120km is under development now.

Search