標準光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

PLCC光模塊

PLCC光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)的PLCC光模塊為全球光通行業(yè)最小型的光模塊,分為2發(fā)2收PLCC光模塊,4發(fā)4收PLCC光模塊,12通道單發(fā)PLCC光模塊,12通道單收PLCC光模塊,8發(fā)8收PLCC光模塊(測樣中...),12發(fā)12收PLCC光模塊(測樣中...),24通道單發(fā)PLCC光模塊(測樣中...),24通道單收PLCC光模塊(測樣中...),可直接替換D-Lightsys公司相應產(chǎn)品;無(wú)需額外輔助散熱、高密度設計;低功耗;簡(jiǎn)化系統設計/高可靠性

特性描述:

12路獨立并行光纖通道;單通道速率可達10Gbps;850nm VCSEL陣列技術(shù);可為每個(gè)通道設置獨立地址;支持62.5um和50um多模扁帶光纖;獨立的通道失效監控/兩線(xiàn)模式的串行數據接口;工作溫度-40℃~+85℃

應用:

甚短距離的高速數據通信連接;板級互連;機架間互連;系統級互連;服務(wù)器與存儲器陣列的互連;12通道高速串行數據流

描述:

12路并行光發(fā)射模塊為甚短距離的高速數據處理和傳輸提供高可靠的多路數據鏈接,解決了數據傳輸的瓶頸問(wèn)題。為系統提供了低成本、高密度的數據傳輸方案。模塊由12路獨立的光通道組成,每通道可提供高達3.5Gbps的傳輸數據率(典型應用),在OM3標準的多模光纖中,傳輸距離可達到300米以上。模塊的工作光波長(cháng)為850nm,單通道速率最高可達到10Gbps,提供總數據率120Gbps高速數字傳輸能力。

模塊適應各種嚴酷的工作條件,工作溫度范圍寬、耐潮濕、抗振動(dòng)、抗電磁干擾,可廣泛應用于車(chē)載、機載、艦載、高海拔等環(huán)境。產(chǎn)品有商業(yè)級、工業(yè)級和軍品級多個(gè)質(zhì)量等級可供選擇。

模塊提供了與I2C協(xié)議相兼容的兩線(xiàn)串行數據端口,提供模塊內的各種監控和狀態(tài)信號。

PLCC光模塊

1.25G 850nm  四發(fā)四收 PLCC 貼片型并行光收發(fā)模塊

1.25G 850nm 四發(fā)四收 PLCC 貼片型并行光收發(fā)模塊

1.25G 850nm  四發(fā)四收 PLCC 貼片型并行光收發(fā)模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)1.25G 850nm 四發(fā)四收 PLCC 貼片型并行光收發(fā)模塊,已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

10.3125Gbps,850nm,12路收發(fā)一體光模塊

10.3125Gbps,850nm,12路收發(fā)一體光模塊

10.3125Gbps,850nm,12路收發(fā)一體光模塊

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):10.3125Gbps,850nm,12路收發(fā)一體光模塊,10.3125Gbps,850nm,12路收發(fā)一體光模塊海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

10.3125Gbps,850nm,4路收發(fā)一體光模塊

10.3125Gbps,850nm,4路收發(fā)一體光模塊

10.3125Gbps,850nm,4路收發(fā)一體光模塊

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):10.3125Gbps,850nm,4路收發(fā)一體光模塊,10.3125Gbps,850nm,4路收發(fā)一體光模塊海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

10G 850nm 4 路發(fā)送 PLCC 貼片型并行光模塊

10G 850nm 4 路發(fā)送 PLCC 貼片型并行光模塊

10G 850nm 4 路發(fā)送 PLCC 貼片型并行光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)10G 850nm 4 路發(fā)送 PLCC 貼片型并行光模塊光模塊,已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

10G 850nm 4 路接收 PLCC 貼片型并行光模塊

10G 850nm 4 路接收 PLCC 貼片型并行光模塊

10G 850nm 4 路接收 PLCC 貼片型并行光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)10G 850nm 4 路接收 PLCC 貼片型并行光模塊光模塊,已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

10G 每通道 十二路并行光收發(fā)一體模塊

10G 每通道 十二路并行光收發(fā)一體模塊

10G 每通道 十二路并行光收發(fā)一體模塊

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):10G 每通道 十二路并行光收發(fā)一體模塊, 10G 每通道 十二路并行光收發(fā)一體模塊海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

12 路并行光收發(fā)一體模塊

12 路并行光收發(fā)一體模塊

12 路并行光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
此款是一款高性能微插座型 12 路并行光收發(fā)一體模塊,用于甚短距離并列多通道光互聯(lián)數據通信。模塊的中心波長(cháng)為 850nm,3.3V 單電源供電,單通道傳輸速率為 10.3125Gbps,滿(mǎn)足寬工作溫度-40℃~85℃,具備 I2C 通信監控功能,模塊電接口連接器方式為彈片壓接式,光接口為 24 芯 MT。具備高密封性、抗振動(dòng)性。

12路40Gbps~120Gbps并行發(fā)射PLCC光模塊

12路40Gbps并行發(fā)射PLCC光模塊

12路40Gbps并行發(fā)射PLCC光模塊:12路并行光發(fā)送模塊為甚短距離的高速數據處理和傳輸提供高可靠的多路數據鏈接,解決了數據傳輸的瓶頸問(wèn)題。為系統提供了低成本、高密度的數據傳輸方案。模塊由12路獨立的光通道組成,每通道可提供高達3.5Gbps的傳輸數據率,在OM3標準的多模光纖中,傳輸距離可達到300米以上。模塊的工作光波長(cháng)為850nm,為2.5Gbps、3.2Gbps的數據傳輸應用做了優(yōu)化,可提供總數據率超40Gbps的高速數字傳輸能力。模塊適應各種嚴酷的工作條件,工作溫度范圍寬、耐潮濕、抗振動(dòng)、抗電磁干擾,可廣泛應用于車(chē)載、機載、艦載、高海拔等環(huán)境。產(chǎn)品有商業(yè)級、工業(yè)級和軍品級多個(gè)質(zhì)量等級可供選擇。模塊提供了與I2C協(xié)議相兼容的兩線(xiàn)串行數據端口,提供模塊內的各種監控和狀態(tài)信號。

12路40Gbps~120Gbps并行發(fā)射PLCC光模塊

12路40Gbps~120Gbps并行發(fā)射PLCC光模塊

12路40Gbps~120 Gbps并行發(fā)射PLCC光模塊:12路并行光發(fā)送模塊為甚短距離的高速數據處理和傳輸提供高可靠的多路數據鏈接,解決了數據傳輸的瓶頸問(wèn)題。為系統提供了低成本、高密度的數據傳輸方案。模塊由12路獨立的光通道組成,每通道可提供高達10Gbps的傳輸數據率,在OM3標準的多模光纖中,傳輸距離可達到300米以上。模塊的工作光波長(cháng)為850nm,可提供總數據率超40Gbps的高速數字傳輸能力。模塊適應各種嚴酷的工作條件,工作溫度范圍寬、耐潮濕、抗振動(dòng)、抗電磁干擾,可廣泛應用于車(chē)載、機載、艦載、高海拔等環(huán)境。產(chǎn)品有商業(yè)級、工業(yè)級和軍品級多個(gè)質(zhì)量等級可供選擇。模塊提供了與I2C協(xié)議相兼容的兩線(xiàn)串行數據端口,提供模塊內的各種監控和狀態(tài)信號。

12路并行光接收模塊

12路并行光接收模塊

12路并行光接收模塊

產(chǎn)品描述
此款是一款高性能十二路并行光接收模塊,用于甚短距離多通道并行數據通信和光互聯(lián),具有電磁輻射小、抗干擾能力強等特點(diǎn)。模塊的中心波長(cháng)為 850nm,每個(gè)通道提供 10.3125Gbps 傳輸速率。模塊光接口使用 MPO 接頭,電氣接口使用 10x10 MEG-Array。本產(chǎn)品可廣泛應用于背板互聯(lián)、雷達與處理機互聯(lián)、并行光互聯(lián)、服務(wù)器與存儲器陣列互聯(lián)。

24發(fā)24收高密度光模塊

24發(fā)24收高密度光模塊

24發(fā)24收高密度光模塊

描述
24發(fā)24收高密度光模塊是一款可插拔 14Gbps/通道×48 通道雙向并行光收發(fā)器,該光收發(fā)器面向短程多通道并行數據通信和超級計算機機柜間及機柜內的互連應用,屬于一款高密度、高帶寬的高性能光纖光模塊產(chǎn)品。

24路并行光發(fā)射模塊

24路并行光發(fā)射模塊

24路并行光發(fā)射模塊

描述
24路并行光發(fā)射模塊為甚短距離的高速數據處理和傳輸提供高可靠的多路數據鏈接,解決了數據傳輸的瓶頸問(wèn)題。為系統提供了低成本、高密度的數據傳輸方案。模塊由24路獨立的光通道組成,每通道可提供達到10Gbps的傳輸數據率,在多模光纖中,傳輸距離可達到100米以上。

24路并行光接收模塊

24路并行光接收模塊

24路并行光接收模塊

描述
24路并行光接收模塊為甚短距離的高速數據處理和傳輸提供高可靠的多路數據鏈接,解決了數據傳輸的瓶頸問(wèn)題。為系統提供了低成本、高密度的數據傳輸方案。模塊由24路獨立的光通道組成,每通道可提供10Gbps的傳輸數據率,在多模光纖中,傳輸距離可達到100米以上。

3.125Gbps,850nm,4路收發(fā)一體光模塊

3.125Gbps,850nm,4路收發(fā)一體光模塊

3.125Gbps,850nm,4路收發(fā)一體光模塊

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):3.125Gbps,850nm,4路收發(fā)一體光模塊, 3.125Gbps,850nm,4路收發(fā)一體光模塊海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

3.5G 每通道 LCC48 并行四發(fā)四收

3.5G 每通道 LCC48 并行四發(fā)四收

3.5G 每通道 LCC48 并行四發(fā)四收

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):3.5G 每通道 LCC48 并行四發(fā)四收, 3.5G 每通道 LCC48 并行四發(fā)四收海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

[12 3  >>  

Search