兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

中航光電光模塊

我公司兼容中航光電全系列光模塊:

  • 中航光電 LCC48光模塊
  • 中航光電 12路并行光接收模塊
  • 中航光電 12 路并行光收發(fā)一體模塊
  • 中航光電 SNAP12 并行光收發(fā)一體模塊
  • 中航光電 POB 4 路并行光收發(fā)一體模塊
  • 中航光電 POB 24 路并行光接收模塊
  • 中航光電 USOT光模塊

中航光電光模塊

兼容中航光電 HTA3102-MH-Q001YY POB 4 路并行光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTA3102-MH-Q001YY POB 4 路并行光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTA3102-MH-Q001YY POB 4 路并行光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
此系列是一款高性能壓接式 POB 4 路并行光收發(fā)一體模塊。模塊的中心波長(cháng)為 1310nm,3.3V 單電源供電,單通道傳輸速率為 10.3125Gbps,工作溫度范圍-40℃~85℃,高速信號引腳采用交流 CML 電平,具備 IIC 通信監控功能。

兼容中航光電 HTA8506-MD-Q0D3YY 4 路帶 DDMI 并行光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTA8506-MD-Q0D3YY 4 路帶 DDMI 并行光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTA8506-MD-Q0D3YY 4 路帶 DDMI 并行光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
此系列為4 路并行光收發(fā)一體模塊,主要應用于背板、高清音視頻傳輸等并行光互連領(lǐng)域,具有電磁輻射小、抗干擾能力強等特點(diǎn),能夠實(shí)現對模塊溫度、電壓、發(fā)射、接收光功率的實(shí)時(shí)監控。模塊采用 VCSEL 陣列,具有功耗小的特點(diǎn)。

兼容中航光電 HTA8506A-MD-004YY-G LCC48 并行光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTA8506A-MD-004YY-G LCC48 并行光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTA8506A-MD-004YY-G LCC48 并行光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
此款是一款高性能LCC48封裝4路并行光收發(fā)一體模塊。模塊中心波長(cháng)為850nm。單電源3.3V DC供電,傳輸速率可達4.25Gbps,工作溫度范圍-55℃~85℃,MT光接口,高速信號引腳采用交流CML電平。

兼容中航光電 HTA8532-PH-001XX 十二路并行光接收模塊

兼容中航光電 HTA8532-PH-001XX 十二路并行光接收模塊

兼容中航光電 HTA8532-PH-001XX 十二路并行光接收模塊

產(chǎn)品描述
此款是一款高性能十二路并行光接收模塊,用于甚短距離多通道并行數據通信和光互聯(lián),具有電磁輻射小、抗干擾能力強等特點(diǎn)。模塊的中心波長(cháng)為 850nm,每個(gè)通道提供 10.3125Gbps 傳輸速率。模塊光接口使用 MPO 接頭,電氣接口使用 10x10 MEG-Array。本產(chǎn)品可廣泛應用于背板互聯(lián)、雷達與處理機互聯(lián)、并行光互聯(lián)、服務(wù)器與存儲器陣列互聯(lián)。

兼容中航光電 HTA8540-PH-004XX SNAP12 并行光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTA8540-PH-004XX SNAP12 并行光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTA8540-PH-004XX SNAP12 并行光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
此款是一款高性能四路并行光收發(fā)一體模塊,用于甚短距離多通道光互聯(lián)通信。模塊的中心波長(cháng)為 850nm,每個(gè)通道提供 10.3125Gbps 傳輸速率。模塊光接口使用 MPO 接頭,電氣接口使用 10x10 MEG-Array。本產(chǎn)品可廣泛應用于背板互聯(lián)、雷達與處理機互聯(lián)、并行光互聯(lián)、服務(wù)器與存儲器陣列互聯(lián)。

兼容中航光電 HTG8504-MH-T001YY 12 路并行光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTG8504-MH-T001YY 12 路并行光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTG8504-MH-T001YY 12 路并行光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
此款是一款高性能微插座型 12 路并行光收發(fā)一體模塊,用于甚短距離并列多通道光互聯(lián)數據通信。模塊的中心波長(cháng)為 850nm,3.3V 單電源供電,單通道傳輸速率為 10.3125Gbps,滿(mǎn)足寬工作溫度-40℃~85℃,具備 I2C 通信監控功能,模塊電接口連接器方式為彈片壓接式,光接口為 24 芯 MT。具備高密封性、抗振動(dòng)性。

兼容中航光電 HTG8510-MH-E003YY POB 24 路并行光接收模塊

兼容中航光電 HTG8510-MH-E003YY POB 24 路并行光接收模塊

兼容中航光電 HTG8510-MH-E003YY POB 24 路并行光接收模塊

產(chǎn)品描述
此款是一款高性能微插座型 24 路并行光接收模塊,用于甚短距離并列多通道光互聯(lián)數據通信。模塊的中心波長(cháng)為 850nm,3.3V 單電源供電,單通道傳輸速率為 10.3125Gbps,滿(mǎn)足寬工作溫度-40℃~85℃,具備 I2C 通信監控功能,模塊電接口連接器方式為彈片壓接式,光接口為 24 芯 MT。具備高密封性、抗振動(dòng)性。

兼容中航光電 HTS1302-LH-001XX 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS1302-LH-001XX 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS1302-LH-001XX 單路光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
該單路光收發(fā)一體模塊是一款低功耗、高性能的雙 LC 口雙纖雙向光收發(fā)一體模塊。傳輸距離 1km,速率為 10.3125Gbps,發(fā)射中心波長(cháng) 1310nm。3.3V 直流供電,工業(yè)級溫度。發(fā)射部分信號引腳(TD+和 TD-)接口采用交流 CML 電平。模塊還具有發(fā)送信號關(guān)斷控制功能。

兼容中航光電 HTS2301 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS2301 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS2301 單路光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
該單路光收發(fā)一體光模塊是一款低功耗,高性能的單纖雙向尾纖型收發(fā)一體光模塊。傳輸距離1km,3.3V直流供電,-45到85℃。傳輸速率為10.3125Gbps,發(fā)射波長(cháng)1270/1330nm,接收波長(cháng)范圍 1320~1340/1260~1280nm。發(fā)射部分信號引腳(TD+和 TD-)與接收部分信號引腳(RD+和 RD-)接口采用交流 CML 電平。模塊還具有發(fā)送信號關(guān)斷控制。

兼容中航光電 HTS2302-FH-S001XX 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS2302-FH-S001XX 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS2302-FH-S001XX 單路光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
該單路光收發(fā)一體模塊是一款低功耗、高性能、高可靠的單纖雙向 FC 接口模塊。典型傳輸速率 6.25Gbps。DC 3.3V 直流供電,工業(yè)級溫度。發(fā)射部分信號引腳(TD+和 TD-)接口電平標準為 CML。接收部分包括 PIN 和限幅放大器,信號引腳(RD+和 RD-)接口電平標準為 CML。模塊還具有發(fā)送信號關(guān)斷控制及接收信號檢測功能。

兼容中航光電 HTS3201 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS3201 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS3201 單路光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
該單路光收發(fā)一體光模塊是一款低功耗,高性能的單纖雙向尾纖型收發(fā)一體光模塊。傳輸距離1km,3.3V直流供電,-45到85℃。傳輸速率為10.3125Gbps,發(fā)射波長(cháng)1270/1330nm,接收波長(cháng)范圍 1320~1340/1260~1280nm。發(fā)射部分信號引腳(TD+和 TD-)與接收部分信號引腳(RD+和 RD-)接口采用交流 CML 電平。模塊還具有發(fā)送信號關(guān)斷控制。

兼容中航光電 HTS3202-FH-S001XX 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS3202-FH-S001XX 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS3202-FH-S001XX 單路光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
該單路光收發(fā)一體模塊是一款低功耗、高性能、高可靠的單纖雙向 FC 接口模塊。典型傳輸速率 6.25Gbps。DC 3.3V 直流供電,工業(yè)級溫度。發(fā)射部分信號引腳(TD+和 TD-)接口電平標準為 CML。接收部分包括 PIN 和限幅放大器,信號引腳(RD+和 RD-)接口電平標準為 CML。模塊還具有發(fā)送信號關(guān)斷控制及接收信號檢測功能。

兼容中航光電 HTS8501-HH-001YY 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS8501-HH-001YY 單路光收發(fā)一體模塊

兼容中航光電 HTS8501-HH-001YY 單路光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
此款光模塊是一款低功耗、高性能的雙纖雙向收發(fā)一體模塊。傳輸速率高達 2.5Gbps,模塊發(fā)射、接收波長(cháng)均為 850nm。3.3V 直流供電,光接口為 ST 接口。發(fā)射部分采用高功率 LD,信號引腳(TD+和 TD-)接口電平標準為 CML 或 LVPECL。接收部分包括 PIN 和限幅放大器,信號引腳(RD+和 RD-)接口電平標準為 CML。模塊還具有發(fā)送信號關(guān)斷控制及無(wú)光告警功能。

Search