標準光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

SNAP12光模塊

SNAP12光模塊

特點(diǎn)
● 可直接替換符合“SNAP-12”多源協(xié)議的產(chǎn)品
● 高密度設計
● 低功耗
● 無(wú)需額外輔助散熱
● 簡(jiǎn)化系統設計
● 高可靠性
● 低成本
● 工作溫度-40℃~+85℃

SNAP12光模塊

10.3125Gbps,850nm,12路收發(fā)一體光模塊

10.3125Gbps,850nm,12路收發(fā)一體光模塊

10.3125Gbps,850nm,12路收發(fā)一體光模塊

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):10.3125Gbps,850nm,12路收發(fā)一體光模塊,850nm,12路收發(fā)一體光模塊海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

SNAP 十二路并行發(fā)射接收光模塊

SNAP 十二路并行發(fā)射接收光模塊

SNAP 十二路并行發(fā)射接收光模塊

描述
12路并行光發(fā)射模塊和接收模塊為甚短距離的高速數據處理和傳輸提供高可靠的多路數據鏈接,解決了數據傳輸的瓶頸問(wèn)題。為系統提供了低成本、高密度的數據傳輸方案。模塊由12路獨立的光通道組成,每通道可提供可達10Gbps的傳輸數據率,在多模光纖中,傳輸距離可達到100米以上。

SNAP12 10G 十二路并行發(fā)射光模塊

SNAP12 10G 十二路并行發(fā)射光模塊

SNAP12 10G 十二路并行發(fā)射光模塊

特性
● 典型傳輸速率10G(單通道)
● SNAP12封裝形式
● 十二路信號并行傳輸,發(fā)射光模塊

SNAP12 10G 十二路并行接收光模塊

SNAP12 10G 十二路并行接收光模塊

SNAP12 10G 十二路并行接收光模塊

特性
● 典型傳輸速率10G(單通道)
● SNAP12封裝形式
● 十二路信號并行傳輸,接收光模塊

SNAP12 10G 并行四收四發(fā)光模塊

SNAP12 10G 并行四收四發(fā)光模塊

SNAP12 10G 并行四收四發(fā)光模塊

特性
● 典型傳輸速率10G(單通道)
● SNAP12封裝形式
● 八路信號并行傳輸,收發(fā)一體模塊

SNAP12 12路單收光模塊

SNAP12 12路單發(fā)單收光模塊

SNAP12 12路單發(fā)單收光模塊:12路并行光發(fā)送模塊和接收模塊為甚短距離的高速數據處理和傳輸提供高可靠的多路數據鏈接,解決了數據傳輸的瓶頸問(wèn)題。為系統提供了低成本、高密度的數據傳輸方案。SNAP12 12路單發(fā)單收光模塊由12路獨立的光通道組成,每通道可提供高達10Gbps的傳輸數據率,在OM3標準的多模光纖中,傳輸距離可達到300米以上。SNAP12 12路單發(fā)單收光模塊的工作光波長(cháng)為850nm,40Gbps為單通道速率3.5Gbps,60Gbps為單通道速率5Gbps,75Gbps為單通道速率6.25Gbps,120Gbps為單通道速率10Gbps。SNAP12 12路單發(fā)單收光模塊適應各種嚴酷的工作條件,工作溫度范圍寬、耐潮濕、抗振動(dòng)、抗電磁干擾,可廣泛應用于車(chē)載、機載、艦載、高海拔等環(huán)境。產(chǎn)品有商業(yè)級、工業(yè)級和軍品級多個(gè)質(zhì)量等級可供選擇。模塊提供了與 I2C 協(xié)議相兼容的兩線(xiàn)串行數據端口,提供模塊內的各種監控和狀態(tài)信號,通過(guò)軟件升級,可為用戶(hù)提供更多的功能。

SNAP12 4發(fā)4收光模塊

SNAP12 4發(fā)4收光模塊

SNAP12 4發(fā)4收光模塊:8路并行光發(fā)送模塊和接收模塊為甚短距離的高速數據處理和傳輸提供高可靠的多路數據鏈接, 解決了數據傳輸的瓶頸問(wèn)題。為系統提供了低成本、高密度的數據傳輸方案。SNAP12 4發(fā)4收光模塊由8路獨立的光通道組成,每通道可提供高達3.5Gbps的傳輸數據率, 在OM3標準的多模光纖中,傳輸距離可達到300米以上。SNAP12 4發(fā)4收光模塊工作光波長(cháng)為850nm,28Gbps為單通道速率3.5Gbps,40Gbps為單通道速率5Gbps,50Gbps為單通道速率6.25Gbps,80Gbps為單通道速率10Gbps。模塊適應各種嚴酷的工作條件,工作溫度范圍寬、耐潮濕、抗振動(dòng)、抗電磁干擾,可廣泛應用于車(chē)載、機載、艦載、高海拔等環(huán)境。產(chǎn)品有商業(yè)級、工業(yè)級和軍品級多個(gè)質(zhì)量等級可供選擇。模塊提供了與 I2C 協(xié)議相兼容的兩線(xiàn)串行數據端口,提供模塊內的各種監控和狀態(tài)信號,通過(guò)軟件升級,可為用戶(hù)提供更多的功能。

SNAP12 6G 十二路并行發(fā)射光模塊

SNAP12 6G 十二路并行發(fā)射光模塊

SNAP12 6G 十二路并行發(fā)射光模塊

特性
● 典型傳輸速率6.25G(單通道)
● SNAP12封裝形式
● 十二路信號并行傳輸,發(fā)射光模塊

SNAP12 6G 十二路并行接收光模塊

SNAP12 6G 十二路并行接收光模塊

SNAP12 6G 十二路并行接收光模塊

特性
● 典型傳輸速率6.25G(單通道)
● SNAP12封裝形式
● 十二路信號并行傳輸,接收光模塊

SNAP12 6G 并行四收四發(fā)光模塊

SNAP12 6G 并行四收四發(fā)光模塊

SNAP12 6G 并行四收四發(fā)光模塊

特性
● 典型傳輸速率6.25G(單通道)
● SNAP12封裝形式
● 八路信號并行傳輸,收發(fā)一體模塊

SNAP12接收光模塊

SNAP12 Parallel Receiver Module

SNAP12 Parallel Receiver Module - Commercial Temperature (SNAP12-RX-X):F-tone's SNAP12 receiver module is designed to be used in links of up to 32Gb/s over multimode fiber.  They are RoHS-6 compliant and lead-free per Directive 2002/95/EC and F-tone Application Note FT038.

SNAP12發(fā)射光模塊

SNAP12 Parallel Transmitter Module

SNAP12 Parallel Transmitter Module:F-tone's SNAP12 transmitter module is designed to be used in links of up to 32Gb/s over multimode fiber.  They are RoHS-6 compliant and lead-free per Directive 2002/95/EC and F-tone Application Note an38.

SNAP12 并行光收發(fā)一體模塊

SNAP12 并行光收發(fā)一體模塊

SNAP12 并行光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
此款是一款高性能四路并行光收發(fā)一體模塊,用于甚短距離多通道光互聯(lián)通信。模塊的中心波長(cháng)為 850nm,每個(gè)通道提供 10.3125Gbps 傳輸速率。模塊光接口使用 MPO 接頭,電氣接口使用 10x10 MEG-Array。本產(chǎn)品可廣泛應用于背板互聯(lián)、雷達與處理機互聯(lián)、并行光互聯(lián)、服務(wù)器與存儲器陣列互聯(lián)。

SNAP12十二路接收/發(fā)射光模塊

SNAP12十二路接收/發(fā)射光模塊

SNAP12十二路接收/發(fā)射光模塊

功能概述
● 安裝尺寸全面兼容SNAP12 MSA
● 十二路并行傳輸
● 光學(xué)接口采用了(MPO)1*12的帶狀電纜連接器
● 緊湊的結構設計,高密度高容量

SNAP12四路并行光收發(fā)一體模塊

SNAP12四路并行光收發(fā)一體模塊

SNAP12四路并行光收發(fā)一體模塊

功能概述
● 4路發(fā)送、4路接收并行光纖通道
● 850nm VCSEL/PD陣列技術(shù)
● 高速數據差分信號I/O口兼容CML/LVDS/PECL電平
● 50um多模扁帶光纖

[12  >>  

Search