標準光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

特種線(xiàn)纜組件

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)特種特種線(xiàn)纜組件,高品質(zhì)特種線(xiàn)纜組件,是一個(gè)專(zhuān)業(yè)的特種線(xiàn)纜組件廠(chǎng)家,特種特種線(xiàn)纜組件廠(chǎng)家,有很好的特種線(xiàn)纜組件格。

便攜式100米光覽車(chē)
光纜車(chē)-手提式100米
光纜車(chē)-背負式300米
光纜車(chē)-手提式300米
300米光纜組件
ZLC光纜組件

.....全系列特種線(xiàn)纜組件

FT  300米光纜組件

300米光纜組件

300米光纜組件

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

應急搶修光纜組件由野戰光纜、野戰快速光纖連接器、收放線(xiàn)架(絡(luò )車(chē))及便攜箱組成,是一套機動(dòng)式的布線(xiàn)裝置,可以在野外等復雜環(huán)境中快速布線(xiàn)、收線(xiàn),建立臨時(shí)通信通道??筛鶕蛻?hù)要求,定制生產(chǎn)收放線(xiàn)不中段信號,適用于移動(dòng)作業(yè);同時(shí)也可以配套使用我司開(kāi)發(fā)的野戰自供電式光纖收發(fā)器,內置大容量可充電電池,充一次電可使用 6-8小時(shí),特別適合野外環(huán)境使用,不需外接電源方便可靠,輸出端口為 RJ45接口,可直接連接交換機、集線(xiàn)器、計算機等。

FT 500米光纜組件

500米光纜組件

500米光纜組件

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

應急搶修光纜組件由野戰光纜、野戰快速光纖連接器、收放線(xiàn)架(絡(luò )車(chē))及便攜箱組成,是一套機動(dòng)式的布線(xiàn)裝置,可以在野外等復雜環(huán)境中快速布線(xiàn)、收線(xiàn),建立臨時(shí)通信通道??筛鶕蛻?hù)要求,定制生產(chǎn)收放線(xiàn)不中段信號,適用于移動(dòng)作業(yè);同時(shí)也可以配套使用我司開(kāi)發(fā)的野戰自供電式光纖收發(fā)器,內置大容量可充電電池,充一次電可使用 6-8小時(shí),特別適合野外環(huán)境使用,不需外接電源方便可靠,輸出端口為 RJ45接口,可直接連接交換機、集線(xiàn)器、計算機等。

FT Fanout MPO/40G-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM3 8芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/40G-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM3 8芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/40G-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM3 8芯光纖跳線(xiàn)

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTx

FT  Fanout MPO/APC-LC/APC單模12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/APC-LC/APC單模12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/APC-LC/APC單模12芯光纖跳線(xiàn)

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTx

FT  Fanout MPO/APC-LC/UPC單模12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/APC-LC/UPC單模12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/APC-LC/UPC單模12芯光纖跳線(xiàn)

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTx

FT Fanout MPO/APC-SC/APC單模12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/APC-SC/APC單模12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/APC-SC/APC單模12芯光纖跳線(xiàn)

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTx

FT  Fanout MPO/APC-SC/UPC單模12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/APC-SC/UPC單模12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/APC-SC/UPC單模12芯光纖跳線(xiàn)

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTx

FT  Fanout MPO/MTP-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM3 12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/MTP-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM3 12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/MTP-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM3 12芯光纖跳線(xiàn)

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTx

FT Fanout MPO/MTP-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM3 24芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/MTP-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM3 24芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/MTP-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM3 24芯光纖跳線(xiàn)

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTx

FT Fanout MPO/MTP-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM4 12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/MTP-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM4 12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/MTP-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM4 12芯光纖跳線(xiàn)

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTx

FT Fanout MPO/UPC-LC/UPC單模24芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/UPC-LC/UPC單模24芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/UPC-LC/UPC單模24芯光纖跳線(xiàn)

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTx

FT-AE-D系列光配單元框

FT-AE-D系列光配單元框

FT-AE-D系列光配單元框

光纖配線(xiàn)模塊采用優(yōu)質(zhì)冷軋鋼板經(jīng)過(guò)鈑金加工組裝而成,機框內可安裝12芯熔配一體化托盤(pán)或跳纖存儲盤(pán),采用左出纖方式,兩側有安裝耳,適合多場(chǎng)景使用。

FT-AE-GPX28D-GA系列光纖配線(xiàn)架

FT-AE-GPX28D-GA系列光纖配線(xiàn)架

FT-AE-GPX28D-GA系列光纖配線(xiàn)架

光纖配線(xiàn)架是一種用于實(shí)現光纜光纖連接調度的設備。主要適用于光傳輸網(wǎng)絡(luò )和光傳輸設備之間,以及接入網(wǎng)中光纖、用戶(hù)光纜之間的光交接點(diǎn)??刹捎媒徊孢B接和直接連接兩種方式,方便的實(shí)現兩種光纖的連接、分配和調度。

FT-AE-GPX28D-GB系列光纖配線(xiàn)架

FT-AE-GPX28D-GB系列光纖配線(xiàn)架

FT-AE-GPX28D-GB系列光纖配線(xiàn)架

光纖配線(xiàn)架是一種用于實(shí)現光纜光纖連接調度的設備。主要適用于光傳輸網(wǎng)絡(luò )和光傳輸設備之間,以及接入網(wǎng)中光纖、用戶(hù)光纜之間的光交接點(diǎn)??刹捎媒徊孢B接和直接連接兩種方式,方便的實(shí)現兩種光纖的連接、分配和調度。

FT-AE-GPX28S-GC系列光纖配線(xiàn)架

FT-AE-GPX28S-GC系列光纖配線(xiàn)架

FT-AE-GPX28S-GC系列光纖配線(xiàn)架

光纖配線(xiàn)架是一種用于實(shí)現光纜光纖連接調度的設備。主要適用于光傳輸網(wǎng)絡(luò )和光傳輸設備之間,以及接入網(wǎng)中光纖、用戶(hù)光纜之間的光交接點(diǎn)??刹捎媒徊孢B接和直接連接兩種方式,方便的實(shí)現兩種光纖的連接、分配和調度。

[12 3 4  >>  

Search