標準光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

微型光模塊

微型光模塊

微型光模塊

產(chǎn)品特性
 高密度,小尺寸
 多路信號并行傳輸
 高密度高可靠設計,性能穩定
 具有電磁輻射小、抗干擾能力強等特點(diǎn)

典型產(chǎn)品

傳輸速率

產(chǎn)品名稱(chēng)

10G

FTMP-24T1X-02x-xx  二十四路并行發(fā)射光模塊

FTMP-24R1X-02x-xx  二十四路并行接收光模塊

FTMP-12TR1X-02x-xx 十二路并行光收發(fā)一體模塊

微型光模塊

0~50Mbps DWDM MINISFF SM Transceiver (80Km)

0~50Mbps DWDM MINISFF SM Transceiver (80Km)

0~50Mbps DWDM MINISFF SM Transceiver (80Km)

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):0~50Mbps DWDM MINISFF SM Transceiver (80Km), 是一家專(zhuān)業(yè)的0~50Mbps DWDM MINISFF SM Transceiver (80Km)廠(chǎng)家,0~50Mbps DWDM MINISFF SM Transceiver (80Km)海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

1.25G Transceiver Module

1.25G Transceiver Module

1.25G Transceiver Module

Product Description
F-tone Networks’s FTRC-xx12-xxx series of transceiver modules are the perfect solution for high -speed communication networks.These transceiver modules support data rates up to 1.25Gbps. The module is fully compliant with Small Form-Factor Transceiver.

1.25Gbps,850nm,超小緊湊型光模塊

1.25Gbps,850nm,超小緊湊型光模塊

1.25Gbps,850nm,超小緊湊型光模塊

描述
FTRS-8512-DZ01雙LC超小緊湊型光收發(fā)模塊將發(fā)送和接收部分封裝在一個(gè)小尺寸金屬殼體內,增強了模塊抗電磁干擾能力。光發(fā)射部分采用VCSEL激光器,發(fā)送信號引腳(TD+和TD-)接口電平標準為CML。

1.25Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊

1.25Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊

1.25Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):1.25Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊, 是一家專(zhuān)業(yè)的1.25Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊廠(chǎng)家,1.25Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

10.3125Gbps 單路光收發(fā)一體模塊

10.3125Gbps 單路光收發(fā)一體模塊

10.3125Gbps 單路光收發(fā)一體模塊

產(chǎn)品描述
該單路光收發(fā)一體光模塊是一款低功耗,高性能的單纖雙向尾纖型收發(fā)一體光模塊。傳輸距離1km,3.3V直流供電,-45到85℃。傳輸速率為10.3125Gbps,發(fā)射波長(cháng)1270/1330nm,接收波長(cháng)范圍 1320~1340/1260~1280nm。發(fā)射部分信號引腳(TD+和 TD-)與接收部分信號引腳(RD+和 RD-)接口采用交流 CML 電平。模塊還具有發(fā)送信號關(guān)斷控制。

10Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver

10Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver

10Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):10Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver, 是一家專(zhuān)業(yè)的10Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver廠(chǎng)家,10Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊

10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊

10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊, 是一家專(zhuān)業(yè)的10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊廠(chǎng)家,10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊(帶DDM)

10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊(帶DDM)

10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊(帶DDM)

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊(帶DDM), 是一家專(zhuān)業(yè)的10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊(帶DDM)廠(chǎng)家,10Gbps單模 MiniSFF單纖雙向光收發(fā)一體模塊(帶DDM)海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

125~1250Mbps 1X10 MiniSFF Transceiver

125~1250Mbps 1X10 MiniSFF Transceiver

125~1250Mbps 1X10 MiniSFF Transceiver

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):125~1250Mbps 1X10 MiniSFF Transceiver, 是一家專(zhuān)業(yè)的125~1250Mbps 1X10 MiniSFF Transceiver廠(chǎng)家,125~1250Mbps 1X10 MiniSFF Transceiver海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

1310nm 10km 雙纖雙向超短型光收發(fā)模塊

1310nm 10km 雙纖雙向超短型光收發(fā)模塊

1310nm 10km 雙纖雙向超短型光收發(fā)模塊

描述
FTRS-131X-xxx型雙纖雙向超短型光收發(fā)模塊將發(fā)送和接收部分封裝在一個(gè)小尺寸金屬殼體內,增強了模塊抗電磁干擾能力。光發(fā)射部分采用大功率LD,發(fā)送信號引腳(TD+和TD-)接口電平標準為CML。

1310nm 雙纖雙向超短型光收發(fā)模塊

1310nm 雙纖雙向超短型光收發(fā)模塊

1310nm 雙纖雙向超短型光收發(fā)模塊

描述
FTRS-131X-02I型雙纖雙向超短型光收發(fā)模塊將發(fā)送和接收部分封裝在一個(gè)小尺寸金屬殼體內,增強了模塊抗電磁干擾能力。光發(fā)射部分采用大功率LD,發(fā)送信號引腳(TD+和TD-)接口電平標準為CML。

3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙發(fā)射模塊

3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙發(fā)射模塊

3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙發(fā)射模塊

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙發(fā)射模塊, 是一家專(zhuān)業(yè)的3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙發(fā)射模塊廠(chǎng)家,3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙發(fā)射模塊海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙接收模塊

3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙接收模塊

3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙接收模塊

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙接收模塊, 是一家專(zhuān)業(yè)的3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙接收模塊廠(chǎng)家,3.125Gbps 1X12 MiniSFF 單光纖雙接收模塊海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

3.24Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver

3.24Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver

3.24Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):3.24Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver, 是一家專(zhuān)業(yè)的3.24Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver廠(chǎng)家,3.24Gbps Single Mode Mini SFF BIDI Pigtail Transceiver海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

3.2Gbps 1X10 Low Profile MiniSFF BIDI Dual Receiver

3.2Gbps 1X10 Low Profile MiniSFF BIDI Dual Receiver

3.2Gbps 1X10 Low Profile MiniSFF BIDI Dual Receiver

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)(全國產(chǎn)化可選):3.2Gbps 1X10 Low Profile MiniSFF BIDI Dual Receiver, 是一家專(zhuān)業(yè)的3.2Gbps 1X10 Low Profile MiniSFF BIDI Dual Receiver廠(chǎng)家,3.2Gbps 1X10 Low Profile MiniSFF BIDI Dual Receiver海量交付給國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、電力、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

[12 3  >>  

Search