標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

M-FAST SFP-MM/LC光模塊

M-FAST SFP-MM/LC

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 產(chǎn)品型號: M-FAST SFP-MM/LC
  • 兼容品牌: Hirschmann赫思曼
  • 封裝類(lèi)型: SFP
  • 傳輸速率: 百兆 OC3 STM-1 155M FX FE
  • 傳輸距離: 多模2公里
  • 發(fā)射波長(cháng): 1310nm
  • 接收波長(cháng): 1310nm
  • 工作溫度: 商業(yè)級0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
  • 數字診斷: 帶DDM/不帶DDM 可選
  • 接收靈敏度: 多模2公里
  • 接收靈敏度: 多模2公里

Description

產(chǎn)品型號:(Hirschmann:M-FAST SFP-MM/LC)
產(chǎn)品描述:SFP,百兆OC3/STM-1(155M)FX光模塊,1310納米,多模2公里
兼容品牌:Hirschmann
原廠(chǎng)描述:SFP,FX,OC3/STM-1(155M),MMF,1310nm,2KM

模塊類(lèi)型 傳輸距離 傳輸波長(cháng) 接口類(lèi)型 傳輸速率 工作電壓 數字診斷
SFP 2KM 1310 nm 雙LC接口 155M b/s 3.3V 符合
產(chǎn)品特性 Features: 應用范圍 Application:
最大傳輸速率155Mbps
1310納米 FP激光器
典型傳輸距離
2公里 OM2多模光纖
3.3V單電壓,TTL邏輯接口
雙LC接口,支持熱插拔
1類(lèi)激光器
支持數字診斷功能
符合MSA SFP規范
符合IEC60825-1標準
標準環(huán)境溫度:0℃~+70℃
工作環(huán)境溫度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
SDH STM-1, I-1.1
SONET OC-3 SR1
快速以太網(wǎng)
其他光纖網(wǎng)絡(luò )

Part Number: (Hirschmann:M-FAST SFP-MM/LC)
Description:   SFP, FX, OC3/STM-1(155M), MMF, 1310nm, 2KM
Compatible:    Hirschmann

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP 2KM 1310 nm Daul LC 155M b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating Data Rate up to 155Mbps
1310nm FP Laser Transmitter
2km with 50/125 μm MMF
Single 3.3V Power Supply and TTL Logic Interface
Hot-Pluggable SFP Footprint Duplex LC Connector Interface
Class 1 FDA and IEC60825-1 Laser Safety Compliant
Compliant with MSA SFP Specification
Compatible with SFF-8472
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
SDH STM-1, I-1.1
SONET OC-3 SR1
Fast Ethernet
Other Optical Links

Search