技術(shù)支持

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

光模塊價(jià)格

5.0/5 rating (3 votes)

Description

jrpp

一,

SFP-GE-SX-MM850是華為的一個(gè)小型可插拔(SFP)兼容多源協(xié)議(MSA)光模塊。使用于多模光纖(MMF)1.25Gbps以太網(wǎng)和1.06Gbps光纖通道通信,最高傳輸距離只達到550米。

下列是華為光模塊SFP-GE-SX-MM850價(jià)格,整理自多個(gè)網(wǎng)站的報價(jià),相關(guān)報價(jià)是文章發(fā)布當日收集,僅供參考:

華為原裝SFP-GE-SX-MM850價(jià)格:

天極網(wǎng)參考報價(jià):¥1200;泡泡網(wǎng)參考價(jià)格:¥1080;

中關(guān)村參考報價(jià):¥1000;IT168網(wǎng)參考報價(jià):¥1070。

二,

思科千兆以太網(wǎng)SFP電口光模塊,1000BASE-T SFP GLC-T光模塊,在標準的5類(lèi)非屏蔽雙絞線(xiàn)銅纜線(xiàn)傳輸可達100米(328英尺)的距離。傳輸速度為1.25Gb/s,連接RJ45的接口。(RJ45即常見(jiàn)家用電腦的網(wǎng)線(xiàn)接口)

下列是思科光模塊GLC-T價(jià)格,整理自多個(gè)網(wǎng)站的報價(jià),相關(guān)報價(jià)是文章發(fā)布當日收集,僅供參考:

思科原裝GLC-T價(jià)格:

天極網(wǎng)參考報價(jià):¥1900;泡泡網(wǎng)參考價(jià)格:¥1660;

中關(guān)村參考報價(jià):¥1562;太平洋電腦網(wǎng)參考報價(jià):¥2100。

三,

思科glc-zx-sm是1000base-zx標準SFP封裝,長(cháng)距離單模光模塊,傳輸距離最高可達到70KM,中心波長(cháng)是1550納米。

下列是思科光模塊glc-zx-sm價(jià)格,通過(guò)了解多個(gè)網(wǎng)站的報價(jià)整理,相關(guān)報價(jià)是文章發(fā)布當日收集,僅供參考:

思科原裝glc-zx-sm報格:

天極網(wǎng)參考報價(jià):¥22000;泡泡網(wǎng)參考價(jià)格:¥22000;

中關(guān)村參考報價(jià):¥22000;太平洋電腦網(wǎng)參考報價(jià):¥22000。

平均的參考報價(jià)都差不多,雖不是同一人的報價(jià),但這個(gè)型號的原裝光模塊,國內確實(shí)少得緊!

四,

思科的GLC-LH-SM支持多種思科交換機,路由器和光傳輸設備。包括:ASA5500與NAM 2200兩個(gè)系列平臺。傳輸可高達10公里的距離,1310納米波長(cháng)。

下列是思科光模塊GLC-LH-SM價(jià)格,整理自多個(gè)網(wǎng)站的報價(jià),相關(guān)報價(jià)是文章發(fā)布當日收集,僅供參考:

思科原裝GLC-LH-SM價(jià)格:

天極網(wǎng)報價(jià):¥1850;泡泡網(wǎng)參考價(jià)格:¥1980;

中關(guān)村參考報價(jià):¥1900;太平洋電腦網(wǎng)參考報價(jià):¥1250(太平洋似乎總是報得比別人低好多)。

五,

思科glc-sx-mm光模塊,主要應用于千兆以太網(wǎng),光纖通道,對應設備要求有SFP封裝接口。用于MMF,850納米波長(cháng)的1000BASE-SX SFP模塊

下列是思科glc-sx-mm光模塊價(jià)格,來(lái)自多個(gè)網(wǎng)站的報價(jià)整理,相關(guān)報價(jià)為文章發(fā)布當日收集,僅供參考:

思科原裝glc-sx-mm價(jià)格:

泡泡網(wǎng)參考價(jià)格:¥1150;京東商城報價(jià):¥1099;

中關(guān)村參考報價(jià):¥1000;太平洋電腦網(wǎng)參考報價(jià):¥700。

六,

H3C SFP-XG-SX-MM850-A光模塊,主要應用于萬(wàn)兆以太網(wǎng),1G/2G/4G/8G FC光纖通道,對應設備要求有萬(wàn)兆SFP封裝接口。用于MMF,850納米波長(cháng)的10GBASE-SX SFP模塊

(H3C:SFP-XG-SX-MM850-A)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-SR萬(wàn)兆光模塊,850納米,多模300米
原廠(chǎng)品牌:H3C
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-SR,MMF,850nm,300M

下列是H3C SFP-XG-SX-MM850-A光模塊價(jià)格,來(lái)自多個(gè)網(wǎng)站的報價(jià)整理,相關(guān)報價(jià)為文章發(fā)布當日收集,僅供參考:

H3C原裝SFP-XG-SX-MM850-A光模塊價(jià)格:

泡泡網(wǎng)參考價(jià)格:¥2800.00;京東商城報價(jià):¥3659.00;

中關(guān)村參考報價(jià):¥3600.00;太平洋電腦網(wǎng)參考報價(jià):¥3380.00。

七,

H3C SFP-XG-LX-SM1310-A光模塊,主要應用于萬(wàn)兆以太網(wǎng),1G/2G/4G/8G FC光纖通道,對應設備要求有萬(wàn)兆SFP封裝接口。用于SFP+,10GBase-LR萬(wàn)兆光模塊,1310納米,單模10公里

產(chǎn)品型號:(H3C:SFP-XG-LX-SM1310)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-LR萬(wàn)兆光模塊,1310納米,單模10公里
兼容品牌:H3C
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

下列是H3C SFP-XG-LX-SM1310-A光模塊價(jià)格,來(lái)自多個(gè)網(wǎng)站的報價(jià)整理,相關(guān)報價(jià)為文章發(fā)布當日收集,僅供參考:

H3C原裝SFP-XG-LX-SM1310-A光模塊價(jià)格:

泡泡網(wǎng)參考價(jià)格:¥7800.00;京東商城報價(jià):¥7659.00;

中關(guān)村參考報價(jià):¥7600.00;太平洋電腦網(wǎng)參考報價(jià):¥7380.00。

 

。。。。。。。。。。。。。。。。。。不斷更新中,敬請關(guān)注,謝謝

Search