兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

SFP-GE-S120K

SFP-GE-S120K

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 產(chǎn)品型號: SFP-GE-LH100-SM1550
  • 兼容品牌: 中興ZTE
  • 封裝類(lèi)型: SFP
  • 傳輸速率: 1.25Gb/s,GE,OC24
  • 傳輸距離: 單模120公里
  • 發(fā)射波長(cháng): 1550nm
  • 接收波長(cháng): 1550nm
  • 工作溫度: 商業(yè)級0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
  • 數字診斷: 帶DDM/不帶DDM 可選
  • 接收靈敏度: 單模120公里
  • 接收靈敏度: 單模120公里

Description

產(chǎn)品型號:(ZTE:SFP-GE-S120K)
產(chǎn)品描述:SFP,1000Base-EZX千兆光模塊,1550納米,單模120公里
兼容品牌:ZTE
原廠(chǎng)描述:SFP,1.25Gb/s,GE,1000Base-EZX,SMF,1550nm,120M

模塊類(lèi)型 傳輸距離 傳輸波長(cháng) 接口類(lèi)型 傳輸速率 工作電壓 數字診斷
SFP 120KM 1550 nm 雙LC接口 1.25G b/s 3.3V 可選
產(chǎn)品特性 Features: 應用范圍 Application:
最大傳輸速率1.25Gbps
1550納米 DFB激光器
高靈敏度APD接收器
典型傳輸距離120公里(單模光纖)
3.3V單電壓,TTL邏輯接口
雙LC接口,支持熱插拔
1類(lèi)激光器
支持數字診斷功能
符合MSA SFP規范
符合SFF-8472規范
符合 IEC60825-1標準
工作環(huán)境溫度: 0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
千兆以太網(wǎng)交換機
光纖通道交換機
其他光纖網(wǎng)絡(luò )

Part Number: (ZTE:SFP-GE-S120K)
Description:   SFP, 1.25Gb/s, GE, 1000Base-EZX, SMF, 1550nm, 120M
Compatible:    ZTE

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP 120KM 1550 nm Daul LC 1.25G b/s 3.3V Optional
Features: Application:
Operating Data Rate up to 1.25Gbps
1550nm DFB Laser Transmitter
APD High Sensitivity Receiver
120km with 9/125 μm SMF
Single 3.3V Power Supply and TTL Logic Interface
Hot-Pluggable SFP Footprint Duplex LC Connector Interface
Class 1 FDA and IEC60825-1 Laser Safety Compliant
Compliant with MSA SFP Specification
Compliant with SFF-8472
Operating Temperature:0℃~+70℃/-40℃~+85℃ 可選
Gigabit Ethernet
Fiber Channel
Other Optical Links

Search