兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

SFP-XG-LX-SM1310

SFP-XG-LX-SM1310

5.0/5 rating (2 votes)

Specifications

  • 產(chǎn)品型號: SFP-XG-LX-SM1310
  • 兼容品牌: 華三H3C
  • 封裝類(lèi)型: SFP+
  • 傳輸速率: 10G
  • 傳輸距離: 單模10公里
  • 發(fā)射波長(cháng): 1310nm
  • 接收波長(cháng): 1310nm
  • 工作溫度: 商業(yè)級0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
  • 數字診斷: 帶DDM
  • 接收靈敏度: 單模10公里
  • 接收靈敏度: 單模10公里

Description

產(chǎn)品型號:(H3C:SFP-XG-LX-SM1310)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-LR萬(wàn)兆光模塊,1310納米,單模10公里
兼容品牌:H3C
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

模塊類(lèi)型 傳輸距離 傳輸波長(cháng) 接口類(lèi)型 傳輸速率 工作電壓 數字診斷
SFP+ 10KM 1310 nm 雙LC接口 10.3G b/s 3.3V 符合
產(chǎn)品特性 Features: 應用范圍 Application:
最大傳輸速率10.3Gbps
1310納米 DFB-LD激光器
典型傳輸距離10公里
3.3V單電壓,TTL邏輯接口
雙LC接口,支持熱插拔
符合MSA SFP+協(xié)議 SFF-8431規范
符合10GFC 1200-SM-LL-L FC標準
符合8.5G FC-PI-4 800-SM-LC-L FC標準
符合4.25G FC-PI-4 400-SM-LC-L FC標準
符合2.125G FC-PI-4 200-SM-LC-L FC標準
符合1.0625G FC-PI-4 100-SM-LC-L FC標準
符合IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW標準
工作環(huán)境溫度: 0℃ to +70℃
萬(wàn)兆以太網(wǎng) 10GBASE-LR
萬(wàn)兆以太網(wǎng) 10GBASE-LW
萬(wàn)兆以太網(wǎng) 1000 Base-LX
光纖通道8XFC at 8.5Gbps
光纖通道4XFC at 4.25Gpbs
光纖通道2XFC at 2.125Gpbs
光纖通道1xFC at 1.0625Gbps
其他光纖網(wǎng)絡(luò )

Part Number: (H3C:SFP-XG-LX-SM1310)
Description:   SFP+, 10Gb/s, 10GBase-LR, SMF, 1310nm, 10KM
Compatible:    H3C

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP+ 10KM 1310 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating data rate up to 10.3Gbps
1310nm DFB-LD Transmitter
Distance up to 10km
Single 3. 3V Power supply and TTL Logic Interface
Duplex LC Connector Interface,Hot Pluggable
Compliant with MSA SFP+ Specification SFF-8431
Compliant with 10G FC 1200-SM-LL-L FC standard
Compliant with 8.5G FC-PI-4 800-SM-LC-L FC standard
Compliant with 4.25G FC-PI-4 400-SM-LC-L FC standard
Compliant with 2.125G FC-PI-4 200-SM-LC-L FC standard
Compliant with 1.0625G FC-PI-4 100-SM-LC-L FC standard
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃
10GBASE-ER at 10.31Gbps
10GBASE-EW at 9.95Gbps
1000 Base-LX Ethernet
8x FC at 8.5Gbps
4x FC at 4.25Gpbs
2x FC at 2.125Gpbs
1x FC at 1.0625Gbps
Other optical links

Search