標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

XS-SFP-SR

銳捷XS-SFP-SR光模塊

3.5/5 rating (2 votes)

Specifications

  • 產(chǎn)品型號: XS-SFP-SR
  • 兼容品牌: 銳捷Ruijie
  • 封裝類(lèi)型: SFP+
  • 傳輸速率: 10G
  • 傳輸距離: 多模300米
  • 發(fā)射波長(cháng): 850nm
  • 接收波長(cháng): 850nm
  • 工作溫度: 商業(yè)級0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
  • 數字診斷: 帶DDM
  • 接收靈敏度: 多模300米
  • 接收靈敏度: 多模300米

Description

產(chǎn)品型號:(Ruijie:XS-SFP-SR)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-SR萬(wàn)兆光模塊,850納米,多模300米
兼容品牌:Ruijie
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-SR,MMF,850nm,300M

模塊類(lèi)型 傳輸距離 傳輸波長(cháng) 接口類(lèi)型 傳輸速率 工作電壓 數字診斷
SFP+ 300m 850 nm 雙LC接口 10.3G b/s 3.3V 符合
產(chǎn)品特性 Features: 應用范圍 Application:
最大傳輸速率10.3Gbps
850納米 VCESL激光器
典型傳輸距離300米 (OM3 多模光纖)
3.3V單電壓,TTL邏輯接口
雙LC接口,支持熱插拔
符合MSA SFP+協(xié)議 SFF-8431規范
符合10G 1200-M5-SN-I 和 1200-M6-SN-I FC 標準
符合8.5G 800-M5-SN-I 和 800-M6-SN-I FC 標準
符合4.25G 400-M5-SN-I 和 400-M6-SN-I FC 標準
符合2.125G 200-M5-SN-I 和 200-M6-SN-I FC 標準
符合1.0625G 100-M5-SN-I and 100-M6-SN-I FC 標準
符合IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW 標準
工作環(huán)境溫度: 0℃ to +70℃
萬(wàn)兆以太網(wǎng) 10GBASE-SR
千兆以太網(wǎng) 1000Base-SW
千兆以太網(wǎng) 1000Base-SX
光纖通道8XFC at 8.5Gbps
光纖通道4XFC at 4.25Gpbs
光纖通道2XFC at 2.125Gpbs
光纖通道1xFC at 1.0625Gbps
其他光纖網(wǎng)絡(luò )

Part Number: (Ruijie:XS-SFP-SR)
Description: SFP+, 10Gb/s, 10GBase-SR, MMF, 850nm, 300M
Compatible:  Ruijie

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP+ 300m 850 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating data rate up to 10.3Gbps
850nm VCESL Transmitter
Distance up to 300m @50 / 125 um MMF
Single 3. 3V Power supply and TTL Logic Interface
Duplex LC Connector Interface, Hot Pluggable
Compliant with MSA SFP+ Specification SFF-8431
Compliant with 10G 1200-M5-SN-I and 1200-M6-SN-I FC standard
Compliant with 8.5G 800-M5-SN-I and 800-M6-SN-I FC standard
Compliant with 4.25G 400-M5-SN-I and 400-M6-SN-I FC standard
Compliant with 2.125G 200-M5-SN-I and 200-M6-SN-I FC standard
Compliant with 1.0625G 100-M5-SN-I and 100-M6-SN-I FC standard
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃
10GBASE-ER at 10.31Gbps
10GBASE-EW at 9.95Gbps
1000 Base-LX Ethernet
8x FC at 8.5Gbps
4x FC at 4.25Gpbs
2x FC at 2.125Gpbs
1x FC at 1.0625Gbps
Other optical links

 

SFP+光模塊型號表:

SFP+型號 波長(cháng) DDM 光纖 發(fā)送光強 dbm 接收光強 dbm
(nm) (Yes/No) 類(lèi)型 最小 最大 最小 最大
XG-SFP-SR-MM850 850 Yes 多模 -5 -1 -7.5 0.5
XG-SFP-LR-SM1310 1310 Yes 單模 -8.2 0.5 -10.3 0.5
XG-SFP-ER-SM1550 1550 Yes 單模 -4.7 4 -11.3 -1
XG-SFP-ZR-SM1550 1550 Yes 單模 0 4 -24 -7
XS-SFP-SR 850 Yes 多模 -5 -1 -7.5 0.5
XS-SFP-LR 1310 Yes 單模 -8.2 0.5 -10.3 0.5

 

注:

  • 對于 XG-SFP-ER-SM1550 和 XG-SFP-ZR-SM1550 請勿使用短距離光纖連接,以免造成模塊光接收機過(guò)載。如果模 塊接收端的光功率大于或等于 -1dBm,應該在模塊的接收端加適當的衰減器,使其接收端的光功率小于-1dBm。
  • 光模塊屬于激光發(fā)射器,請注意用眼安全,應避免直視光源。
  • 為了保護光模塊的清潔,請務(wù)必保證在未連接光纖線(xiàn)時(shí)蓋上防塵蓋。

 

SFP+模塊布線(xiàn)規格:

 

型號 接口 光纖 內芯規格 模態(tài)帶寬 最大布線(xiàn)距離
類(lèi)型 類(lèi)型 (um) (MHz·km)
XG-SFP-SR-MM850 LC 多模 62.5 /125 200(OM1) 33m
160 26m
50/125 2000(OM3) 300m
500(OM2) 82m
400(OM1) 66m
XG-SFP-LR-SM1310 LC 單模 9/125 N/A 10km
XG-SFP-ER-SM1550 LC 單模 9/125 N/A 40km
XG-SFP-ZR-SM1550 LC 單模 9/125 N/A 80km
XS-SFP-SR LC 多模 62.5 /125 200(OM1) 33m
160 26m
50/125 2000(OM3) 300m
500(OM2) 82m
400(OM1) 66m
XS-SFP-LR LC 單模 9/125 N/A 10km

 

現有的萬(wàn)兆SFP+銅纜模塊型號表:

 

型號

模塊類(lèi)型

連接器類(lèi)型

銅纜長(cháng)度
(M)

導體線(xiàn)徑
(AWG)

數據速率
(Gb/s)

支持 DDM
(Yes/No)

XG-SFP-CU1M

無(wú)源

SFP+

1

28

10.3125

No

XG-SFP-CU3M

無(wú)源

SFP+

3

28

10.3125

No

XG-SFP-CU5M

無(wú)源

SFP+

5

26

10.3125

No

Search