兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

GLC-LH-SM

GLC-LH-SM

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 產(chǎn)品型號: GLC-LH-SM
  • 兼容品牌: 思科Cisco
  • 封裝類(lèi)型: SFP
  • 傳輸速率: 1.25Gb/s,GE,1000Base-T,OC24
  • 傳輸距離: 單模10公里
  • 發(fā)射波長(cháng): 1310nm
  • 接收波長(cháng): 1310nm
  • 工作溫度: 商業(yè)級0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
  • 數字診斷: 帶DDM/不帶DDM 可選
  • 接收靈敏度: 單模10公里
  • 接收靈敏度: 單模10公里

Description

產(chǎn)品型號:(CISCO:GLC-LH-SM)
產(chǎn)品描述:SFP,1000Base-LX千兆光模塊,1310納米,單模10公里
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:SFP,1.25Gb/s,GE,1000Base-LX,SMF,1310nm,10KM

模塊類(lèi)型 傳輸距離 傳輸波長(cháng) 接口類(lèi)型 傳輸速率 工作電壓 數字診斷
SFP 10KM 1310 nm 雙LC接口 1.25G b/s 3.3V 可選

兼容思科GLC-LH-SM SFP千兆LH光模塊,穩定可靠,基本描述:SFP封裝,1000BASE-LX光模塊,1310納米,單模10~20公里/多模2公里。

GLC-LH-SM 該產(chǎn)品支持1.25G傳輸速率,1310nm中心波長(cháng),可支持最大傳輸距離20km(單模光纖傳輸介質(zhì):9/125um SMF),當用于多模光纖傳輸時(shí)最大支持2km。支持熱插拔,雙纖雙向傳輸,支持溫度范圍(-20℃~+85℃),雙LC接口,工作電壓3.3伏。主要應 用在1000BASE-LX Ethernet千兆以太網(wǎng)等領(lǐng)域。

F-tone 對兼容思科光模塊的研發(fā)生產(chǎn),有著(zhù)完善成熟的技術(shù),保證了F-tone光模塊很好的兼容應用于思科相應的設備上(交換機,路由器等)。該款產(chǎn)品同行中有著(zhù)極高的性?xún)r(jià)比,同時(shí)都具有CE,FCC,ROSH等國際認證。

以下是兼容思科GLC-LH-SM光模塊規格參數:

GLC-LH-SM CISCO compatible

KEY FEATURES APPLICATION
Up to 1.25 Gb/s 1.25Gb/s 1000BASE-LX Ethernet
Hot-pluggable SFP  
1310nm FP  
Duplex LC  
10km~20km on 9/125um SMF  
-20C to 85C  
3.3V,Power Consumption <1W  
SPECIFICATIONS
Form Factor SFP
Distance 10km~20km SMF,2km MMF
Protocol 1.25Gb/s 1000BASE-LX Ethernet
Data Rate(max) 1.25Gb/s
Low End Case Temperature(°C) -20°C
High End Case Temperature(°C) 85°C
Diagnostics n/a
Transmitter & Power Out FP,Pout -9~-3dB
Receiver & Sense PIN,Pin >-23dBm
Voltage Supply 3.3
Connector LC Dulplex
RoHS YES
Certification CE FCC

原裝官方GLC-LH-SM描述:(商用光模塊,可用于多模及單模光纖傳輸)

1000BASE-LX/LH SFP for Both Multimode and Single-Mode Fibers

The 1000BASE-LX/LH SFP, compatible with the IEEE 802.3z 1000BASE-LX standard, operates on standard single-mode fiber-optic link spans of up to 10 km and up to 550 m on any multimode fibers. When used over legacy multimode fiber type, the transmitter should be coupled through a mode conditioning patch cable.
Cisco 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module for SMF and MMF, 1300-nm wavelength, commercial operating temperature range, 32°F to 158°F (0°C to 70°C)

 

Search