兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

GLC-LH40-SM

GLC-LH40-SM

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 產(chǎn)品型號: GLC-LH40-SM
  • 兼容品牌: 思科Cisco
  • 封裝類(lèi)型: SFP
  • 傳輸速率: 1.25Gb/s,GE,1000Base-T,OC24
  • 傳輸距離: 單模40公里
  • 發(fā)射波長(cháng): 1310nm
  • 接收波長(cháng): 1310nm
  • 工作溫度: 商業(yè)級0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
  • 數字診斷: 帶DDM/不帶DDM 可選
  • 接收靈敏度: 單模40公里
  • 接收靈敏度: 單模40公里

Description

產(chǎn)品型號:(CISCO:GLC-LH40-SM)
產(chǎn)品描述:SFP,1000Base-LX千兆光模塊,1310納米,單模40公里
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:SFP,1.25Gb/s,GE,1000Base-LX,SMF,1310nm,40KM

模塊類(lèi)型 傳輸距離 傳輸波長(cháng) 接口類(lèi)型 傳輸速率 工作電壓 數字診斷
SFP 40KM 1310 nm 雙LC接口 1.25G b/s 3.3V 可選
產(chǎn)品特性 Features: 應用范圍 Application:
最大傳輸速率1.25Gbps
1310納米 DFB激光器
典型傳輸距離40公里(單模光纖)
3.3V單電壓,TTL邏輯接口
雙LC接口,支持熱插拔
1類(lèi)激光器
支持數字診斷功能
符合MSA SFP規范
符合SFF-8472規范
符合 IEC60825-1標準
工作環(huán)境溫度: 0℃ to +70℃
千兆以太網(wǎng)交換機
光纖通道交換機
其他光纖網(wǎng)絡(luò )

北億纖通科技有限公司做為富通科技集團(F-TONE GROUP CO.,LIMITED)旗下一家頂級光通信模塊制造商,我們提供多種無(wú)源、有源、集成光學(xué)和晶體器件及相關(guān)光通信子系統,產(chǎn)品主要應用于光通信領(lǐng)域中的發(fā)射,放大,交換和監控光信號的骨干網(wǎng)絡(luò )系統和子系統中。
我們采用全球垂直整合的經(jīng)營(yíng)模式,其先進(jìn)的經(jīng)營(yíng)管理模式和光器件設計的專(zhuān)業(yè)技術(shù)保證了公司能夠迅速提供以市場(chǎng)為導向的高性能光器件產(chǎn)品和子系統。公司研發(fā)團隊具備一流的創(chuàng )新能力,匯集了超過(guò)50名的優(yōu)秀研發(fā)科學(xué)家及工程師,掌控著(zhù)光電器件、光組件、模塊的設計、生產(chǎn)制造、研發(fā)等核心技術(shù)及經(jīng)驗。
我們終堅持以科技創(chuàng )新帶動(dòng)發(fā)展的理念,走在光通訊技術(shù)領(lǐng)域的前沿??梢韵驈V大客戶(hù)提供全系列的光纖收發(fā)模塊,例如:GBIC系列、SFP系列、SFP+系列、XFP系列、SFF系列、1x9系列等,涵蓋了從低速率到10G的產(chǎn)品。

Search