兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

SFP-GE-LX-SM1310-D光模塊

SFP-GE-LX-SM1310-D

4.8/5 rating (6 votes)

Specifications

  • 產(chǎn)品型號: SFP-GE-LX-SM1310-D
  • 兼容品牌: 華三H3C
  • 封裝類(lèi)型: SFP
  • 傳輸速率: 1.25Gb/s,GE,OC24
  • 傳輸距離: 單模10公里
  • 發(fā)射波長(cháng): 1310nm
  • 接收波長(cháng): 1310nm
  • 工作溫度: 商業(yè)級0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
  • 數字診斷: 帶DDM/不帶DDM 可選
  • 接收靈敏度: 單模10公里
  • 接收靈敏度: 單模10公里

Description

產(chǎn)品型號:(H3C:SFP-GE-LX-SM1310-D)
產(chǎn)品描述:SFP,1000Base-LX千兆光模塊,1310納米,單模10公里
兼容品牌:H3C
原廠(chǎng)描述:SFP,1.25Gb/s,GE,1000Base-LX,SMF,1310nm,10KM

模塊類(lèi)型 傳輸距離 傳輸波長(cháng) 接口類(lèi)型 傳輸速率 工作電壓 數字診斷
SFP 10KM 1310 nm 雙LC接口 1.25G b/s 3.3V 可選
產(chǎn)品特性 Features: 應用范圍 Application:
最大傳輸速率1.25Gbps
1310納米 FP激光器
典型傳輸距離20公里(單模光纖)
3.3V單電壓,TTL邏輯接口
雙LC接口,支持熱插拔
1類(lèi)激光器
支持數字診斷功能
符合MSA SFP規范
符合SFF-8472規范
符合 IEC60825-1標準
工作環(huán)境溫度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
千兆以太網(wǎng)交換機
光纖通道交換機
其他光纖網(wǎng)絡(luò )

 

Part Number: (H3C:SFP-GE-LX-SM1310-D)
Description:   SFP, 1.25Gb/s, GE, 1000Base-LX, SMF, 1310nm, 10KM
Compatible:    H3C

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP 10KM 1310 nm Daul LC 1.25G b/s 3.3V Optional
Features: Application:
Operating Data Rate up to 1.25Gbps
1310nm FP Laser Transmitter
10km with 9/125 μm SMF
Single 3.3V Power Supply and TTL Logic Interface
Hot-Pluggable SFP Footprint Duplex LC Connector Interface
Class 1 FDA and IEC60825-1 Laser Safety Compliant
Compliant with MSA SFP Specification
Compliant with SFF-8472
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
Gigabit Ethernet
Fiber Channel
Other Optical Links

H3C千兆SFP光模塊具體型號及規格選型匯總表:

千兆SFP光模塊的傳輸速率為1250Mbps,均采用LC連接器。

對外型號 中心波長(cháng)(nm) FiberMode 光纖直徑(μm) 模式帶寬(MHz*km) 傳輸距離 接口指標(dBm)
輸出光功率 接收光功率
SFP-GE-SX-MM850-A 850 MMF 50/125 500 550m -9.5~0  
400 500m
62.5/125 200 275m
160 220m
SFP-GE-SX-MM850-D 850 MMF 50/125 500 550m -9.5~0 -17~-3
400 500m
62.5/125 200 275m
160 220m
SFP-GE-LX-SM1310-A 1310 SMF 9/125 - 10km -9.5~-3 -20~-3
MMF 50/125 500/400 550m    
62.5/125 500 550m
SFP-GE-LX-SM1310-C 1310 SMF 9/125 - 10km -9.5~-3 -20~-3
SFP-GE-LX-SM1310-D 1310 SMF 9/125 - 10km -9.5~-3 -20~-3
SFP-GE/FE-LX10-SM1310 1310 SMF 9/125 - 10km -9.5~-3 -22~-3
SFP-GE-LH40-SM1310 1310 SMF 9/125 - 40km -5~+5 -22~-3
SFP-GE-LH40-SM1310-D 1310 SMF 9/125 - 40km -5~+5 -22~-3
SFP-GE-LH40-SM1550 1550 SMF 9/125 - 40km -4~+1 -21~-3
SFP-GE-LH70-SM1550 1550 SMF 9/125 - 70km -4~+5 -22~-3
SFP-GE-LH70-SM1550-D 1550 SMF 9/125 - 70km -4~+5 -22~-3
SFP-GE-LH100-SM1550 1550 SMF 9/125 - 100km   -30~-9

 

Search